Ergebnisse | Österreichischer Judoverband

Ergebnisse

Datum Veranstaltung Ort Ergebnisse
29.01.2017 ÖM U23 Eferding Ergebnisse
28.01.2017 ÖM U18 Eferding Ergebnisse
04.06.2016 Österreichische Mannschaftsmeisterschaften Frauen Bischofshofen Ergebnisse
08.05.2016 ÖM U16 Kufstein Ergebnisse
07.05.2016 ÖM U21 Kufstein Ergebnisse
12.03.2016 Staatsmeisterschaften Wien Ergebnisse
31.1.2016 ÖM U23 Graz Ergebnisse
30.1.2016 ÖM U18 Graz Ergebnisse
14.11.2015 ÖMM Frauen Gmunden Ergebnisse
14.11.2015 ÖMM Schülerinnen und Schüler Gmunden Ergebnisse
19.04.2015 ÖM U21 Krems Ergebnisse
18.04.2015 ÖM U16 Krems Ergebnisse
14.03.2015 Staatsmeisterschaften Klagenfurt Ergebnisse
01.02.2015 ÖM U23 Bischofshofen Ergebnisse
31.01.2015 ÖM U18 Bischofshofen Ergebnisse
09.11.2014 Staatsmeisterschaft Frauenmannschaften Straßwalchen Ergebnisse
09.11.2014 ÖMM Schüler und Schülerinnen Straßwalchen Ergebnisse
05.10.2014 ÖM U23 Hard Ergebnisse
04.10.2014 ÖM U18 Hard Ergebnisse
06.04.2014 ÖM U21 Eisenstadt Ergebnisse
05.04.2014 ÖM U16 Eisenstadt Ergebnisse
15.+16.02.2014 European Open Men Oberwart Ergebnisse
01.02.2014 Staatsmeisterschaften Frauen und Männer Gmunden Ergebnisse
30.11.2013 Staatsmeisterschaft für Frauenmannschaften Wr. Neudorf Link
06.10.2013 Österreichische Meisterschaften U23 Ternitz Link
05.10.2013 Österreichische Meisterschaften U18 Ternitz Link
14.04.2013 Österreichische Meisterschaften U21 Wien Link
13.04.2013 Österreichische Meisterschaften U16 Wien Link
30.+31.03.2013 Grand Prix Samsun / TUR Link
16.+17.03.2013 European Cup Juniors Coimbra/POR Link
09.03.2013 Österr. Staatsmeisterschaften Leibnitz Link
09.+10.03.2013 Europacup Cadetten Zagreb/CRO Link
02.+03.03.2013 European Open Männer Warschau/POL Link
02.+03.03.2013 European Open Frauen Prag/CZE Link
23.+24.02.2013 Grand Prix Düsseldorf/GER Link
16.+17.02.2013 European Open Männer Budapest/HUN Link
16.+17.02.2013 European Open Frauen Oberwart Link
09.+10.02.2013 Grand Slam Paris/FRA Link
30.09.2012 Österr. Meisterschaften U23 Imst Link
29.09.2012 Österr. Meisterschaften U17 Imst Link
29.+30.09.2012 Weltcup Rom/ITA Link
21.-23.08.2012 EM Junioren Porec/CRO Link
11.-12.08.2012 Europacup Junioren Berlin/GER Link
04.-05.08.2012 Europacup Junioren Prag/CZE Download
28.07.-03.08.2012 Olympische Spiele London/GBR Link
14.+15.07.12 Europacup Junioren Paks/HUN Link
20.-22.06.12 Jugend-EM Bar/MNE Link
16.+17.06.12 Europacup Seniors Celje/SLO Link
09.06.12 Weltcup Frauen Tallinn/EST Link
09+10.06.12 Weltcup Männer Lissabon/POR Link
02.+03.06.12 Europacup Junioren Leibnitz / AUT Link
02.+03.06.12 Weltcup Frauen Bukarest /ROU Link
02.06.12 Weltcup Männer Madrid / ESP Link
26.+27.05.12 Grand Slam Moskau / RUS Link
19.+20.05.12 Weltcup San Salvator /ESA Link
10.+13.05.12 Europameisterschaft Veteranen Opole/POL Link
12.+13.05.12 Europacup British Open London/GBR Link
12.+13.05.12 Europacup Junioren Lyon/FRA Download
10.+11.05.12 Weltcup Miami/USA Link
05.+06.05.12 Europacup Jugend Berlin/GER Link
28.+29.04.12 Europacup Junioren Tarvisio/ITA Download
26.+29.04.12 Europameisterschaften Chelyabinsk/RUS Link
21.+22.04.12 Europacup Jugend Teplice/CZE Download
15.04.12 Österreichische Meisterschaften U20 Villach Link
14.04.12 Österreichische Meisterschaften U15 Villach Link
10.03.12 Staatsmeisterschaften Straßwalchen Link
10.03.12 Europacup Cadetten Zagreb Link
25.+26.02.12 Weltcup Männer Prag / CZE Link
25.+26.02.12 Weltcup Frauen Warschau / POL Link
18.+19.02.12 Grand Prix Düsseldorf / GER Link
11.+12.02.12 Weltcup Männer Oberwart / AUT Link
11.+12.02.12 Weltcup Frauen Budapest / HUN Link
04.+05.02.12 Grand Slam Paris / FRA Link
14.+15.01.12 World Masters Almaty / KAZ Link
17.+18.12.11 Grand Prix Qingdao / CHN Link
09.-11.12.11 Grand Slam Tokyo / JPN Link
02.+03.12.11 Weltcup Jeju / KOR Link
19.+20.11.11 Grand Prix Amsterdam / NED Link
18.-20.11.11 Europameisterschaften U23 Tyumen / RUS Link
10.-13.11.11 Europameisterschaften Veteranen Leibnitz / AUT Link
03.-06.11.11 Weltmeisterschaften U20 Kapstadt / RSA Link
29.+30.10.11 Europacup Senioren Boras / SWE Link
22.+23.10.11 Europacup Senioren Belgrad / SRB Link
16.-18.10.11 Grand Prix Abu Dhabi / VAE Link
01.+02.10.11 Weltcup Männer Liverpool / GBR Link
01.+02.10.11 Weltcup Frauen Rom / ITA Link
02.10.11 ÖM U23 Oberwart Link
01.10.11 ÖM U17 Oberwart Link
16.+18.9.11 EM Junioren Lommel / BEL Link
10.+11.9.11 Weltcup Ulanbator / MGL Link
23.+28.8.11 Weltmeisterschaften Paris / FRA Link
13.+14.8.11 Europacup Junioren Berlin / GER Link
11.+14.8.11 WM U17 Kiev / UKR Link
30.+31.7.11 Europacup Junioren Prag / CZE Link
26.-29.7.11 EYOF Trabzon / TUR Link
23.+24.7.11 Europacup Junioren Cetniewo / POL Link
16.+17.7.11 Europacup Junioren Paks / HUN Link
18.-23.7.11 Militärweltspiele Rio / BRA Link
9.+10.7.11 Weltcup Frauen und Männer Puerto la Cruz / VEN Link
1.+2.7.11 Weltcup Frauen und Männer Miami / USA Link
25.-26.6.11 Weltcup Frauen und Männer Sao Paulo / BRA Link
24.-26.6.11 Europameisterschaften U17 Cottonera / MLT Link
25.+26.6.11 World Cup Sao Paulo / BRA Link
18.+19.6.11 Grand Slam Rio de Janeiro / BRA Link
18.+19.6.11 Europacup Senioren Celje / SLO Link
11.+12.6.11 Weltcup Frauen Lissabon / POR Link
4.+5.6.11 Europacup Junioren Leibnitz / AUT Link
4.+5.6.11 Weltcup Männer Bukarest / ROU Link
31.4.-1.5.11 Europacup Junioren Lignano / ITA Link
21.-23.4.11 Europameisterschaften Instanbul / TUR Link
23.04.2011 Europacup Jugend Teplice / CZE Link
10.04.2011 Österreichische Meisterschaften U20 Eferding / OÖ Link
09.04.2011 Österreichische Meisterschaften U15 Eferding / OÖ Link
2.+3.04.2011 European Cup Seniors Sarajevo / BiH Link
12.03.2011 Staatsmeisterschaften Frauen und Männer Hard / V Link
05.03.2011 European Cup Cadettes Zagreb / CRO Link
26.02.2011 C-Turnier U17 / U20 Vöcklabruck / AUT Link
26.02.2011 Weltcup Männer Warschau / POL Link
26.02.2011 Weltcup Frauen Prag / CZE Link
19.02.2011 GP Männer und Frauen Düsseldorf / GER Link
12.02.2011 Weltcup Männer Budapest / HUN Link
12.02.2011 Weltcup Frauen Oberwart / A Link
05.02.2011 GS Männer und Frauen Paris / FRA Link
29.01.2011 WC Frauen Sofia / BUL Link
15.01.2011 Masters Männer und Frauen Baku /AZE Link
17.12.2010 GP Männer und Frauen Qingdao / CHN Link
10.12.2010 GS Männer und Frauen Tokio / JPN Link
22.11.2010 GP Männer und Frauen Abu Dhabi / VAE Link
19.11.2010 EM U23 Sarajevo / BIH Link
06.11.2010 EM Kata Pordenone / ITA Link
21.10.2010 WM Junioren Agadir / MAR Link
15.10.2010 GP Männer und Frauen Rotterdam / NED Link
09.10.2010 WC Frauen Baku /AZE Link
03.10.2010 ÖM U23 Wien Link
02.10.2010 ÖM U17 Wien Link
03.07.2010 C-Turnier CREATIV-Graz Frohnleiten Link
05.06.2010 European Junior Cup Leibnitz Link
02.05.2010 ÖM U20 Zeltweg Link
01.05.2010 ÖM U15 Zeltweg Link
22.-26.4.10 Europameisterschaften Männer, Frauen und Teams Wien / AUT Link
05.03.2010 Staatsmeisterschaften Wattens Link
28.02.2010 C-Turnier U11 / U13 / U15 Vöcklabruck Link
27.02.2010 C-Turnier U17 / U20 Vöcklabruck Link