Verband

Bei Klick auf den Namen eines Landesverbandes erhältst du Informationen über die dort ansässigen Vereine

Judo Landesverband Niederösterreich      [zurück]

 
(31 Vereine | 3497 Mitglieder) | ZVR: 967610551
2000 Stockerau, Hauptstraße 27/1
Tel: +43 664 882 60 462, Fax:
Email: office@judo-noe.at, http://www.judo-noe.at
Vorstand:
Präsident: Martin STUMP
1. Vizepräsident: Thomas STÜCKLER
2. Vizepräsident: Robert BÖHEIM
3. Vizepräsident: Martina ZIEHENGRASER
Kassier: Robert BÖHEIM
Kassier Stv.: Klaus ALBER
Schriftführer: Jochen HAIDVOGEL
Schriftführer Stv.: Johanna GRAMES
Technischer Direktor: Thomas STÜCKLER
Technischer Direktor Stv. : Martina ZIEHENGRASER
Ehrenpräsident: Johann BERGER
Sportlicher Leiter Stv.: Andreas SCHLÖGL

Vereine des Judo Landesverband Niederösterreich

 Allgem. Turnverein Wieselburg 1896 | ZVR:835339933
3261 Wolfpassing, Etzerstetten 19, Tel: +43 676 52 150 79, Fax: ,
Email: obmann@judo-wieselburg.at, http://www.judo-wieselburg.at
Vorstand:
Obmann: Thomas AUER
Obmann Stv.: Rainer AICHINGER
Kassier: Franz MAYRHOFER
Kassier Stv.: Christian STIEFSOHN
Schriftführer: Reinhard EKKER
Schriftführer Stv.: Jordi RABASA-BORONAT
 
 Arbeitsgemeinschaft für Turnen und Sport in Baden | ZVR:463905810
WIESINGER Oswald, 2500 Baden, Leopold-Breinschmid-Gasse 9, Tel: +43 699 12400791, Fax: ,
Email: oswald.wiesinger@gmx.at, http://www.judohaie.com
Vorstand:
Obmann: Oswald WIESINGER
 
 ASKÖ Judo Club Thermenregion | ZVR:265548619
Mag. ILLNAR Albert, 2560 Berndorf, Bärengasse 2, Tel: +43 2672 83967, Fax: ,
Email: albert@illnar.com, http://www.ajc-thermenregion.com
Vorstand:
Obmann: Hannes FERSTL
 
 Budokan Mödling | ZVR:281341144
Nowotny Peter, 2351 Wr. Neudorf, Bründlgasse 33, Tel: +43 664 9422164, Fax: ,
Email: sensei@budokan-moedling.org, http://www.budokan-moedling.at
Vorstand:
Obmann: Peter NOWOTNY
Obmann Stv.: Karin BERGER
Kassaprüfer: Elisabeth OLBERT
Kassier: Alfred STOHL
Kassier Stv.: Thomas LACKNER
Schriftführer: Thomas PFEIFER
Schriftführer Stv.: Ilona BARTHA
 
 Jiu Jitsu und Judo Verein Ebergassing | ZVR:967750353
BÖHEIM Robert, 2441 Mitterndorf, Gramatneusiedlerstraße 34, Tel: +43 664 1427130, Fax: ,
Email: robert.boeheim@utanet.at, http://www.jjve.at
Vorstand:
Obmann: Robert BÖHEIM
Obmann Stv.: Robert BÖHEIM
Schriftführer: Dieter CSERNUSKA
Schriftführer Stv.: Andreas HANZL
 
 Judo Baden | ZVR:314587858
Leo Tomasini, 2500 Baden, Göschlgasse 23, Tel: 0676/7351465, Fax: ,
Email: judo.baden@gmail.com, http://http://www.judo-baden.com/
Vorstand:
Sektionsleiter: Leo TOMASINI
 
 Judoclub Klosterneuburg | ZVR:800693987
Haas Robert, 3400 Klosterneuburg, Roseggergasse 76, Tel: +43 69910526490, Fax: ,
Email: office@judoclub-klosterneuburg.at, http://www.judoclub-klosterneuburg.at
Vorstand:
Obmann: Robert HAAS
Obmann Stv.: Harald FESL
Schriftführer Stv.: Konstantin HATVAN
 
 Judoclub Neunkirchen Schwarzatal | ZVR:79868038
BERGER Thomas, 2620 Neunkirchen, Mosegasse 37, Tel: +43 699 10878860, Fax: ,
Email: jc-neunkirchen@gmx.at, http://www.jc-neunkirchen.at
Vorstand:
Obmann: Thomas BERGER
Obmann Stv.: Dogan YETER
Kassier: Ingrid GRUNDNER
Kassier Stv.: Gabriele KAUSEL
 
 Judoclub SENSHUDAN Niederösterreich | ZVR:181234542
Rainer Hofmann, 3034 Maria Anzbach, Franz-Lehar-Gasse 532, Tel: 0650/99 77 676, Fax: ,
Email: office@jc-senshudan.at, http://
Vorstand:
 
 Judo Club Stockerau | ZVR:183246552
BETZ Markus, 2000 Stockerau, Sportzentrum Alte Au , Tel: +43 664 1310483, Fax: ,
Email: markus.betz@fh-krems.eu, http://www.jcstockerau.jimdo.at
Vorstand:
Gesch.führender Vizepräsident: Markus BETZ
Sportdirektorin: Diana BERNER
 
 Judoclub Wimpassing Sparkasse | ZVR:257109793
HÄRING Erwin, 2632 Wimpassing, Bundesstraße 42, Tel: +43 699 11998618, Fax: ,
Email: office@judoclub.at, http://www.judoclub.at
Vorstand:
Obmann: Erwin HÄRING
Obmann Stv.: Thomas STÜCKLER
Obmann Stv.: Peter WALLNER
Kassier: Natascha HUNGER
Kassier Stv.: Thomas NAGY
Schriftführer: Renate BIRKELBACH
Schriftführer Stv.: Katharina STÜCKLER
Kontrolle: Reinhard GLÖCKEL
Kontrolle: Michael HANDLER
Sekretariat: Margit HÄRING
Vereinsarzt: Thomas KORDIK
Ehrenobmann: Kurt KRICKLER
Sekretariat: Birgit PAUSCH
Homepage: Helmut STÜCKLER
Sportdirektor: Adolf ZELTNER
 
 Judoklub INAZUMA Korneuburg | ZVR:733920376
SCHNEIDER Dieter, 1160 Wien, Herbststraße 44/25-28, Tel: 0664/618 52 51, Fax: ,
Email: dieter.schneider@at.ibm.com, http://Manfred Hiesinger 2100 Korneuburg , Wienerstrasse 26
Vorstand:
Obmann: Dieter SCHNEIDER
Kassier: Harald TOMASITS
Schriftführer: Elisabeth BERNHARD
 
 Judoklub Krems | ZVR:381978506
Mag. Jochen Schinkel, 3500 Krems-Egelsee, Am Neuberg 11a, Tel: , Fax: ,
Email: judoklub.krems@gmx.at, http://www.judoklubkrems.at
Vorstand:
Obmann: Jochen SCHINKEL
Obmann Stv.: Helmut REITER
Kassier: Manuela KITTINGER
Kassier Stv.: Veronika AMON
Schriftführer: Sabine WEILLECHNER
Schriftführer Stv.: Helmut GRABNER
Beisitzer: Cornelia AMON
Organisationsreferent: Martin FECHNER
Nachwuchsreferentin: Michaela MAIER
Beisitzer: Dietmar PONNER
Sportlicher Leiter: Andreas SCHLÖGL
Sportlicher Leiter: Andreas SCHLÖGL
Public Relations Referent: Jürgen ÜBL
Sportlicher Leiter Stv.: Walter ZELLER
 
 Judoteam SHIAI DO UNION Thermenregion | ZVR:144318513
KARNIK Matthias, 2340 Mödling, Brühler Straße 61/1/5, Tel: +43 676 7553320, Fax: ,
Email: judo@shiaido.at, http://www.shiaido.at
Vorstand:
Obmann: Gerhard MANNSBERGER
Obmann Stv.: Robert HOFBAUER
Kassier Stv.: Wilhelm TUPY
Schriftführer: Katharina HEINY
Schriftführer Stv.: Johanna TRAPPL
Sportlicher Leiter: Matthias KARNIK
 
 Österr. Turn- und Sportunion Amstetten | ZVR:742343928
KRENN Franz, 3300 Amstetten, Doislau 56, Tel: 0680-1236960, Fax: ,
Email: krennfranz@hotmail.com, http://judo-amstetten.jimdo.com
Vorstand:
Obmann: Franz KRENN
Obmann Stv.: Alfred FÜRHOLZER
Kassier: Alfred FÜRHOLZER
Schriftführer Stv.: Jasmin GRUBER
 
 Österr. Turn- und Sportunion Sitzenberg Reidling | ZVR:478364776
KIESL Eduard, 3454 Reidling, Feldgasse 11, Tel: +43 664 4201384, Fax: ,
Email: kiesbert1@gmail.com, http://
Vorstand:
Obmann: Josef RINNERTHALER
Obmann Stv.: Alexander LANG
Kassier: Eduard KIESL
Schriftführer: Marina LANG
 
 Sporthaie | ZVR:410063359
GRABENHOFER Wolfgang, 2500 Baden, Karl-Frim-Straße 21, Tel: +43 650 2041166, Fax: ,
Email: zendo@gmx.at, http://www.judohaie.com
Vorstand:
Obmann: Wolfgang GRABENHOFER
Obmann Stv.: Reinhard KORNIGG
Kassier: Jutta WOHLFART
 
 Sportunion Judoclub Hollabrunn | ZVR:425264485
ERAT Janez, 2020 Magersdorf, Schweizer Straße 49, Tel: +43 660 312 38 45, Fax: ,
Email: janez_si@yahoo.com, http://www.judo-hollabrunn.at
Vorstand:
Obmann: Janez ERAT
Kassier: Kata FüLöP
Schriftführer: Christian EDER
Kassaprüfer Stv.: Maximilian RENKIN
 
 Sportunion Korneuburg | ZVR:165036928
STRAUB Susanne, 2100 Korneuburg, Laaerstraße 40, Tel: +43 650 4700403, Fax: ,
Email: sportunion.judo@gmx.at, http://
Vorstand:
 
 Sportunion Römerland Fighters | ZVR:998859043
2410 Hainburg an der Donau, Kirchengasse 11, Tel: 02165/65619, Fax: ,
Email: roemerland-fighters@gmx.at, http://www.roemerland-fighters.at/
Vorstand:
Obmann: Ines LEONARDELLI
Obmann Stv.: Barbara PUHL
Kassier: Susanna WEICHENHAIN
Kassier Stv.: Alexandra ARNDT
Schriftführer: Sonja DORNER
Schriftführer Stv.: Verena ANDERLIK
Beisitzer: Markus GUMPRECHT
Beisitzer: Helmut LUGSCHITZ
Sportliche Leiterin: Barbara PUHL
Vereinsvorstand: Anna SALAHEDDIN
Rechnungsprüfer: Martin STUMP
 
 Sportunion St. Pölten | ZVR:322571128
SPIEGEL Patrick, 3100 St. Pölten, Reinkeweg 6, Tel: 0699/19273573, Fax: ,
Email: mail@judo-mifune.at, http://www.judo-mifune.at
Vorstand:
Sektionsleiter: Christoph SCHMUTZER
Sektionsleiter Stv.: Patrick SPIEGEL
Kassier: Christina DAMBÖCK
Kassier Stv.: Philipp EDER
Schriftführer: Julia PILS
Schriftführer Stv.: Pascal STOLL
Technischer Administrator: Daniel SPIEGEL
 
 Sportvereinigung OMV Gänserndorf | ZVR:187726497
BARTH Michael, 2230 Gänserndorf, Flurgasse 12, Tel: +43 2282 4394, Fax: ,
Email: michael-barth@chello.at, http://www.judo-gaenserndorf.at
Vorstand:
Obmann: Michael BARTH
Obmann Stv.: Marianne PRATER
 
 Sportverein Ulmerfeld-Hausmening | ZVR:131170697
WADL Christoph, 3363 Ulmerfeld-Hausmening, Römerstraße 1, Tel: +43 676 402 1947, Fax: +43 7475 52332,
Email: christoph.wadl@comteam.at, http://http://judo.sv-ulmerfeld.at
Vorstand:
Obmann: Christoph WADL
Obmann Stv.: Armin WADL
Kassier: Martina WADL
Schriftführer: Ingeborg WADL
 
 Turnverein Maria Enzersdorf | ZVR:868124312
LETH Karin, 2340 Mödling, Hyrtlstraße 28/18, Tel: 0680/200 50 85, Fax: ,
Email: k.leth@kabsi.at, http://www.tvme.at
Vorstand:
 
 UNION Budo Club Marchfeld | ZVR:279510144
GANSELMAYER Michaela, 2291 Lassee, Bahnstraße 75a, Tel: +43 699 12640052, Fax: +43 2213 34384,
Email: ubc-marchfeld@gmx.at, http://www.union-budo-club-marchfeld.at
Vorstand:
Obmann: Michaela GANSELMAYER
Kassier: Klaus ALBER
Kassier Stv.: Manuela KITTELBERGER
Schriftführer Stv.: Michaela GANSELMAYER
 
 UNION Judo Club Makoto | ZVR:377629486
METZ Astrid, 3423 St. Andrä-Wördern, Flurgasse 38, Tel: +43 650 6031792, Fax: ,
Email: astridmetz01@yahoo.de, http://www.makoto.at
Vorstand:
Präsident: Erich SCHÖBERL
Vizepräsident: Martina SCHÖBERL
Kassier: Andrea LUSK
Kassier Stv.: Astrid METZ
Schriftführer: Martina WIESHAIDER
Kassakontrolle: Gregor MALY
Pressereferent: Marianne NOVAK
Kassakontrolle: Sylvia UNZEITIG
Kulturreferentin: Barbara WEIGL
 
 Union Judo Club Raika Bad Pirawarth | ZVR:734843499
Bernhard Postl, 2222 Bad Pirawarth, Parkring 26, Tel: +43 650 4978773, Fax: ,
Email: bernhard.postl@gmail.com, http://www.judo-pirawarth.at
Vorstand:
Obmann: Gerhard BRANDL
 
 Union Judoclub Sakura Yanagi | ZVR:294992245
Robert Matyus, 3443 Rappoltenkirchen, Tirolersiedlung 21, Tel: 43 676 7753427, Fax: ,
Email: office@sakura-yanagi-judo.at, http://www.sakura-yanagi-judo.at
Vorstand:
Obmann: Robert MATYUS
 
 Union Judoklub VHS Horn Gars | ZVR:943192305
GRADNER Christiane, 3580 Horn, Zaingrub 34, Tel: +43 2982 20451, Fax: ,
Email: c.gradner@aon.at, http://vhshorn.at/judo
Vorstand:
Obfrau: Christiane GRADNER
Obmann Stv.: Kristina MENHART
Obmann Stv.: Franz MUELLER
Kassier: Petra-Maria HOFBAUER
Schriftführer: Franz MUELLER
Schriftführer Stv.: Bernhard EICHWALDER
 
 UNION Judo RAIKA Krems | ZVR:479088643
KAUFMANN Yvonne, 3494 Gedersdorf, Schlickendorf 53, Tel: +43 664 4119304, Fax: ,
Email: judo-raika-krems@gmx.at, http://www.judo-raika-krems.at
Vorstand:
Obmann: Jochen HAIDVOGEL
Obmann Stv.: Karl ARTMANN
Kassier: Sabine STÖCKLECKER
Schriftführer: Yvonne KAUFMANN
Schriftführer Stv.: Dietmar KAUFMANN
Rechnungsprüfer: Ferdinand AIGNER
Pressereferent: Karl ARTMANN
Pressereferent: Karl ARTMANN
Sportreferent Stv.: Peter Paul CHUDIK
Pressereferent Stv.: Dietmar KAUFMANN
Sportreferent: Dietmar KAUFMANN
Rechnungsprüfer: Karl SCHNEIDER
 
 UNION RAIKA Zistersdorf | ZVR:950441713
RUPPERT Leo, 2223 Hohenruppersdorf, Bahnstraße 6, Tel: +43 699 12651030, Fax: ,
Email: ruppert4@gmx.at, http://
Vorstand: