Österreichische Veranstaltungen

Wien gewinnt Länderwertung U18, Oberösterreich U23

on

Mit 6 Gold, 1 Silber und 5 Bronze gewinnt Wien klar die Medaillenwertung der Österreichischen Meisterschaften U18 am 5.Oktober in Ternitz vor Oberösterreich (4/2/7) und der Steiermark (2/5/2).
Bei der Unter 23-jährigen siegt Oberösterreich (3/3/4) vor Niederösterreich (3/2/2) und Wien (2/4/7).
Die neuen Österreichischen Meister U18:


Mädchen:
-44kg: Fink Laura (ASKÖ Reichraming/OÖ)
-48kg: Köll Hannah (WSG Wattens/T)
-52kg: Brandhuber Lisa (Volksbank Galaxy Tigers/W/BLSZ Südstadt)
-57kg: Gangl Daniela (PSV Salzburg/S)
-63kg: Polleres Michaela (JC Wimpassing/NÖ)
-78kg: Özerdem Rukiye (café+co Vienna Samurai/W)
+78kg: Rainer Daniela (Union Kirchham/OÖ)

Burschen:
-42kg: Dordic Petar (Volkbank Galaxy Tigers/W/BLSZ Südstadt)

-46kg: Ernst Jakob (JC Fieberbrunn/T)
-50kg: Borchasvili Wachid (LZ Multikraft Wels/OÖ)
-55kg: Wildner Lorenz (Creativ Grz/Stmk)
-60kg: Sellner Oliver (ASKÖ Reichraming/OÖ)
-66kg: Garcia Castillo Jonathan (SU Norikum Leibnitz/Stmk)
-73kg: Ganselmayer Patrick (Budo Club Marchfeld/NÖ)
-81kg: Bubanja Marko (café+co Vienna Samurai/W/BLSZ Südstadt)
-90kg: Pacher Johannes (Volksbank Galaxy Tigers/W)
+90kg: Hegyi Stefan (SC Hakoah/W)

Die neuen Österreichischen Meister U23:
Mädchen:
-48kg: KAISER Nicole (UJZ Mühlviertel/OÖ)
-52kg: DENGG Anna (Judoteam SHIAI-DO/NÖ)
-57kg: ZELTNER Tina (JC Wimpassing/NÖ)
-63kg: UNTERWURZACHER Kathrin (JZ Innsbruck/T)
-70kg: GRAF Bernadette (JZ Innsbruck/T)
+78kg: MAIRHOFER Sarah (CREATIV Graz/Stmk)

Burschen:
-60kg: REITER Lukas (JC Wimpassing/NÖ)
-66kg: TIEFGRABER Andreas (PSV Salzburg/S)
-73kg: HAASMANN Nick (Volksbank Galaxy Tigers/W)
-81kg: ZACHAR Christian (café+co Samurai/W)
-90kg: BÖHLER Laurin (LZ Vorarlberg/V)
-100kg: HAGENEDER Maximilian (UNION Kirchham/OÖ)
+100kg: ALLERSTORFER Daniel (UJZ Mühlviertel/OÖ)

Alle Ergebnisse U18 findet ihr hier
Alle Ergebnisse U23 findet ihr hier

About ÖJV Office

You must be logged in to post a comment Login