Ergebnisse

Saison (click):

Erste Judo-Bundesliga 2019
Runde 1 Serverzeit: 22:47:09
Freitag, 22.Mär 2019, Beginn: 20:00
🏆 JU Raiffeisen Flachgau LZ Multikraft Wels
9:5
81:47
Ort: Gerhard-Dorfinger-Halle @5204 Strasswalchen, Aichbergstraße 1
Samstag, 23.Mär 2019, Beginn: 18:00
Volksbank Galaxy Judotigers ESV Sanjindo
14:0
134:0
Ort: Dojo Galaxytigers @ 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldstrasse 65
Freitag, 22.Mär 2019, Beginn: 20:00
UJZ Mühlviertel 1 JU DynamicOne
7:7
70:61
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11 (ORF Sport+)
Samstag, 23.Mär 2019, Beginn: 19:30
🏆 JC Wimpassing Sparkasse ASKÖ Reichraming
11:3
107:24
Ort: Sporthalle Wimpassing @ 2632 Wimpassing,Bundesstraße 42
Runde 2 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 13.Apr 2019, Beginn: 19:00
LZ Multikraft Wels UJZ Mühlviertel 1
7:7
64:67
Ort: Budokan Wels @4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Samstag, 13.Apr 2019, Beginn: 19:30
JU DynamicOne 🏆 JC Wimpassing Sparkasse
4:10
37:100
Ort: Veranstaltungszentrum @4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
Samstag, 13.Apr 2019, Beginn: 18:00
ESV Sanjindo JU Raika Pinzgau
7:7
70:70
Ort: Hermann Wielandnerhalle @ 5500 Bischofshofen, Sportplatzstr. 15 (ORF Sport+)
Samstag, 13.Apr 2019, Beginn: 19:00
ASKÖ Reichraming 🏆 Volksbank Galaxy Judotigers
3:11
27:104
Ort: VS Ternberg @4452 Ternberg, Alois Derfler-Straße 4
Runde 3 Serverzeit: 22:47:09
Freitag, 26.Apr 2019, Beginn: 20:00
JU Raika Pinzgau Volksbank Galaxy Judotigers
Ort: NMS Rauris @5661 Rauris, Schulweg 3
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 18:00
ESV Sanjindo JC Wimpassing Sparkasse
Ort: Tennishalle ESV Sportzentrum @5500 Bischofshofen, Freizeitweg 10
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 19:00
ASKÖ Reichraming UJZ Mühlviertel 1
Ort: VS Ternberg @4452 Ternberg, Alois Derfler-Straße 4
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 19:30
JU DynamicOne JU Raiffeisen Flachgau
Ort: Veranstaltungszentrum @4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12 (ORF Sport+)
Runde 4 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 04.Mai 2019, Beginn: 19:00
LZ Multikraft Wels JU DynamicOne
Ort: Budokan Wels @4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Freitag, 03.Mai 2019, Beginn: 20:00
JU Raiffeisen Flachgau ASKÖ Reichraming
Ort: Gerhard-Dorfinger-Halle @5204 Strasswalchen, Aichbergstraße 1 (ORF Sport+)
Freitag, 03.Mai 2019, Beginn: 20:00
JC Wimpassing Sparkasse JU Raika Pinzgau
Ort: Sporthalle Wimpassing @ 2632 Wimpassing,Bundesstraße 42
Samstag, 04.Mai 2019, Beginn: 18:00
UJZ Mühlviertel 1 ESV Sanjindo
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Runde 5 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 25.Mai 2019, Beginn: 19:30
JU DynamicOne ASKÖ Reichraming
Ort: Veranstaltungszentrum @4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
Freitag, 17.Mai 2019, Beginn: 20:00
LZ Multikraft Wels ESV Sanjindo
Ort: Budokan Wels @4600 Wels, Pulverturmstraße 5 (ORF Sport+)
Samstag, 18.Mai 2019, Beginn: 19:30
UJZ Mühlviertel 1 Volksbank Galaxy Judotigers
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Freitag, 17.Mai 2019, Beginn: 20:00
JU Raiffeisen Flachgau JU Raika Pinzgau
Ort: Gerhard-Dorfinger-Halle @5204 Strasswalchen, Aichbergstraße 1
Runde 6 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 08.Jun 2019, Beginn: 19:00
ASKÖ Reichraming LZ Multikraft Wels
Ort: VS Ternberg @4452 Ternberg, Alois Derfler-Straße 4
Freitag, 07.Jun 2019, Beginn: 20:00
JU Raika Pinzgau UJZ Mühlviertel 1
Ort: NMS Rauris @5661 Rauris, Schulweg 3
Freitag, 07.Jun 2019, Beginn: 20:00
Volksbank Galaxy Judotigers JC Wimpassing Sparkasse
Ort: Dojo Galaxytigers @ 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldstrasse 65 (ORF Sport+)
Samstag, 08.Jun 2019, Beginn: 17:30
ESV Sanjindo JU Raiffeisen Flachgau
Ort: Hermann Wielandnerhalle @ 5500 Bischofshofen, Sportplatzstr. 15
Runde 7 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 28.Sep 2019, Beginn: 19:30
JU DynamicOne JU Raika Pinzgau
Ort: Veranstaltungszentrum @4101 Feldkirchen/Donau,Schulstraße 12
Freitag, 27.Sep 2019, Beginn: 20:00
JU Raiffeisen Flachgau JC Wimpassing Sparkasse
Ort: Gerhard-Dorfinger-Halle @5204 Strasswalchen, Aichbergstraße 1
Samstag, 28.Sep 2019, Beginn: 19:00
LZ Multikraft Wels Volksbank Galaxy Judotigers
Ort: Budokan Wels @4600 Wels, Pulverturmstraße 5
Samstag, 28.Sep 2019, Beginn: 19:00
ASKÖ Reichraming ESV Sanjindo
Ort: VS Ternberg @4452 Ternberg, Alois Derfler-Straße 4
Runde 8 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 05.Okt 2019, Beginn: 18:00
ESV Sanjindo JU DynamicOne
Ort: Hermann Wielandnerhalle @ 5500 Bischofshofen, Sportplatzstr. 15
Freitag, 04.Okt 2019, Beginn: 20:00
Volksbank Galaxy Judotigers JU Raiffeisen Flachgau
Ort: Dojo Galaxytigers @ 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldstrasse 65
Freitag, 04.Okt 2019, Beginn: 20:00
JU Raika Pinzgau LZ Multikraft Wels
Ort: NMS Rauris @5661 Rauris, Schulweg 3
Freitag, 20.Sep 2019, Beginn: 20:00
JC Wimpassing Sparkasse UJZ Mühlviertel 1
Ort: Sporthalle Wimpassing @ 2632 Wimpassing,Bundesstraße 42 (ORF Sport+)
Runde 9 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 12.Okt 2019, Beginn: 19:30
JC Wimpassing Sparkasse LZ Multikraft Wels
Ort: Sporthalle Wimpassing @ 2632 Wimpassing,Bundesstraße 42
Samstag, 12.Okt 2019, Beginn: 19:30
Volksbank Galaxy Judotigers JU DynamicOne
Ort: Dojo Galaxytigers @ 2380 Perchtoldsdorf, Brunnerfeldstrasse 65
Samstag, 12.Okt 2019, Beginn: 19:30
JU Raika Pinzgau ASKÖ Reichraming
Ort: NMS Rauris @5661 Rauris, Schulweg 3 (ORF Sport+)
Samstag, 12.Okt 2019, Beginn: 19:30
UJZ Mühlviertel 1 JU Raiffeisen Flachgau
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11


Damen-Bundesliga 2019
Runde 1 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 15:30
Team Wien UJZ Mühlviertel
Ort: Bildungscampus @1220 Wien, Attemsgasse 22
Runde 2 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 04.Mai 2019, Beginn: 18:00
UJZ Mühlviertel ESV Sanjindo
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Runde 3 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 18.Mai 2019, Beginn: 17:00
Team Wien JC Wimpassing Sparkasse
Ort: Bildungscampus @1220 Wien, Attemsgasse 22
Runde 4 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 08.Jun 2019, Beginn: 17:30
ESV Sanjindo Team Wien
Ort: Hermann Wielandnerhalle @ 5500 Bischofshofen, Sportplatzstr. 15
Runde 5 Serverzeit: 22:47:09
Freitag, 28.Jun 2019, Beginn: 01:33
UJZ Mühlviertel JC Wimpassing Sparkasse
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Runde 6 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 28.Sep 2019, Beginn: 19:30
JC Wimpassing Sparkasse ESV Sanjindo
Ort: Sporthalle Wimpassing @ 2632 Wimpassing,Bundesstraße 42


Zweite Judo-Bundesliga 2019
Runde 1 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 23.Mär 2019, Beginn: 19:00
Union Kirchham WAT Stadlau
7:7
64:67
Ort: MZH Kirchham @4656 Kirchham 34/2
Samstag, 13.Apr 2019, Beginn: 17:00
🏆 SU Noricum Leibnitz WSG Swarovski Judo Wattens
10:4
100:40
Ort: Jufa Leibnitz @8430 Leibnitz, Klostergasse 37
Samstag, 13.Apr 2019, Beginn: 17:00
PSV Salzburg 🏆 Union Graz
6:8
60:71
Ort: PSV Sportzentrum @5020 Salzburg, Frohnburgweg 5
Samstag, 13.Apr 2019, Beginn: 19:30
🏆 UJZ Mühlviertel 2 Vienna Samurai
8:6
80:57
Ort: Bezirkssporthalle Rohrbach @4150 Rohrbach, Hopfengasse 22
Runde 2 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 20:00
WSG Swarovski Judo Wattens Union Kirchham
Ort: Dojo Wattens @ Sebastian Schrott-Straße 7, 6112 Wattens
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 17:00
Union Graz UJZ Mühlviertel 2
Ort: Raiffeisen Sportpark Graz @8010 Graz, Hüttenbrennergasse 31
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 17:00
Vienna Samurai SU Noricum Leibnitz
Ort: Bildungscampus @1220 Wien, Attemsgasse 22
Samstag, 27.Apr 2019, Beginn: 17:00
WAT Stadlau PSV Salzburg
Ort: Bildungscampus @1220 Wien, Attemsgasse 22
Runde 3 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 04.Mai 2019, Beginn: 19:00
Union Kirchham PSV Salzburg
Ort: MZH Kirchham @4656 Kirchham 34/2
Freitag, 03.Mai 2019, Beginn: 20:00
WSG Swarovski Judo Wattens UJZ Mühlviertel 2
Ort: Dojo Wattens @ Sebastian Schrott-Straße 7, 6112 Wattens
Freitag, 03.Mai 2019, Beginn: 20:00
SU Noricum Leibnitz Union Graz
Ort: Reinhold Heidinger Sporthalle @8430 Leibnitz, Wagnastraße 7
Samstag, 04.Mai 2019, Beginn: 18:00
Vienna Samurai WAT Stadlau
Ort: Bildungscampus @1220 Wien, Attemsgasse 22
Runde 4 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 18.Mai 2019, Beginn: 20:00
WSG Swarovski Judo Wattens Vienna Samurai
Ort: Dojo Wattens @ Sebastian Schrott-Straße 7, 6112 Wattens
Samstag, 18.Mai 2019, Beginn: 17:00
Union Graz Union Kirchham
Ort: Raiffeisen Sportpark Graz @8010 Graz, Hüttenbrennergasse 31
Samstag, 18.Mai 2019, Beginn: 17:00
WAT Stadlau SU Noricum Leibnitz
Ort: Bildungscampus @1220 Wien, Attemsgasse 22
Samstag, 18.Mai 2019, Beginn: 17:30
UJZ Mühlviertel 2 PSV Salzburg
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Runde 5 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 08.Jun 2019, Beginn: 19:00
Union Kirchham Vienna Samurai
Ort: MZH Kirchham @4656 Kirchham 34/2
Samstag, 08.Jun 2019, Beginn: 17:00
Union Graz WAT Stadlau
Ort: Raiffeisen Sportpark Graz @8010 Graz, Hüttenbrennergasse 31
Freitag, 07.Jun 2019, Beginn: 20:00
SU Noricum Leibnitz UJZ Mühlviertel 2
Ort: Reinhold Heidinger Sporthalle @8430 Leibnitz, Wagnastraße 7
Samstag, 08.Jun 2019, Beginn: 17:00
PSV Salzburg WSG Swarovski Judo Wattens
Ort: PSV Sportzentrum @5020 Salzburg, Frohnburgweg 5
Runde 6 Serverzeit: 22:47:09
Freitag, 27.Sep 2019, Beginn: 20:00
SU Noricum Leibnitz Union Kirchham
Ort: Reinhold Heidinger Sporthalle @8430 Leibnitz, Wagnastraße 7
Samstag, 21.Sep 2019, Beginn: 19:30
UJZ Mühlviertel 2 WAT Stadlau
Ort: Josef Reiter Halle @4174 Niederwaldkirchen, Schallenbergstraße 11
Freitag, 27.Sep 2019, Beginn: 20:00
Vienna Samurai PSV Salzburg
Ort: Kurt Kucerahalle @ 1100 Wien, Jura Soyfergasse 3
Samstag, 28.Sep 2019, Beginn: 18:00
WSG Swarovski Judo Wattens Union Graz
Ort: Dojo Wattens @ Sebastian Schrott-Straße 7, 6112 Wattens
Runde 7 Serverzeit: 22:47:09
Samstag, 05.Okt 2019, Beginn: 17:00
PSV Salzburg SU Noricum Leibnitz
Ort: PSV Sportzentrum @5020 Salzburg, Frohnburgweg 5
Samstag, 05.Okt 2019, Beginn: 17:00
Union Kirchham UJZ Mühlviertel 2
Ort: MZH Kirchham @4656 Kirchham 34/2
Samstag, 05.Okt 2019, Beginn: 17:00
Union Graz Vienna Samurai
Ort: Raiffeisen Sportpark Graz @8010 Graz, Hüttenbrennergasse 31
Samstag, 05.Okt 2019, Beginn: 17:00
WAT Stadlau WSG Swarovski Judo Wattens
Ort: Bildungscampus @1220 Wien, Attemsgasse 22